В порядке подготовки к новой истории

Основано на истории мира Magic The Gathering. Частичная выжимка из моей истории о Катерине, ссылку на содержание и некоторые главы из которой вы можете увидеть в соответствующем пункте меню блога, и при желании перейти по ссылкам и ознакомиться поглубже. Увы, та история пока не закончена — надеюсь, у меня когда-нибудь дойдут руки ее дописать, хотя-бы в кратком пересказе.

С миром Доминарии главной героине моих рассказов, Катерине, пришлось столкнуться не раз, не два и даже не три. Начать с того, что Валерия с Еленой, буквально открывшие для девушки пусть в другие миры, сами родились двумя эльфийками в небольшом эльфийском владении, Сильвании, принадлежавшей миру Доминарии. Эльфы спокойно жили на своей земле до тех пор, пока туда не пришли два мага-захватчика, два брата, воюющих между собой — Урза и Мишра. Пришли за остатками леса и других ресурсов, которые их междоусобная война требовала все больше. Эльфы сражались отчаянно, но силы были слишком неравны. Их королевство погибло. В жестоком сражении Урза одержал верх над братом, получив часть его способностей. Только часть, потому что из-за магического катаклизма, пробужденного Урзой, две искры этих способностей попали к двум эльфийкам. Благодаря этим способностям, девушки долго путешествовали между мирами в поисках пристанища — пока, наконец, не попали в нашу реальность. Реальность, в которой повстречались с Катериной и ее подругами.

Узнав все это, Катерина не смогла отказать молодым женщинам в помощи. Она создала для них идеальный мир — мир, очень похожий на их родной; мир, в котором они могли жить счастливо — и не бояться, что тот, кто все еще охотился за их способностями, найдет их.

Увы, Катерина просчиталась. Урза нашел сестер, разорвав с помощью своих способностей Мироходца границу, защищающую Катеринин мир от вторжений извне. Он пришел за своими силами — силами, которых он лишился, когда выжили две Сильванских эльфийки.

Катерина встретилась к ним лицом к лицу. Старый маг был умнее, хитрее и опытнее, но за молодую Создательницу был ее мир. У Урзы не хватило энергии — немного, совсем чуть-чуть, но и этого оказалось достаточно. Девушка уничтожила Мироходца, так бесцеремонно вторгшегося в ее мир. Теперь ее сестры были свободны.

Еще два раза судьба приводила Катерину и ее сестер в Доминарию. Первый раз, когда ей удалось отыскать дорогу в этот мир для Валерии с Еленой, желавших снова побывать на родине. К сожалению, Доминария сильно изменилась к тому моменту, и в ней почти ничего не осталось от тех мест, которые были дороги сестрам. Поэтому они с радостью вернулись в свой новый дом — мир, созданный для них Катериной. Второй раз — когда Катерина очень сильно нуждалась в помощи Мироходца, и Доминария была единственным местом, где она надеялась встретить кого-нибудь, обладающего этим редкостным даром. Там она встретила ученика Урзы, мага Тэфери из Залфира. Она сумела разговорить его; Тэфери не мог помочь, но дал несколько ценных советов, которые натолкнули Катерину на правильное решение.

Таким образом, мир Доминарии сыграл большую роль в судьбе Катерины, ее мира, ее сестер Валерии с Еленой, и многих их друзей. Мне очень хотелось остановить на этом ваше внимание перед тем, как я начну новую историю; зачем — вы узнаете чуть позже :)

Категория: Без рубрики
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете отправить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.